Comune di Anoia » Home

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Albo Unico dei Fornitori

Albo Unico dei Fornitori

Modulistica

Modulistica Comune di Anoia

Servizio Civile

Servizio Civile Comune di Anoia

Fatturazione Elettronica

Fatturazione Elettronica

Indirizzi Pec

Posta elettronica certificata Comune di Anoia

Dissesto Finanziario

 

Dissesto Finanziario Comune di Anoia  

CALCOLO IUC 2018

Calcolo IUC Comune Anoia 2018

MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI

Fotogallery

 

Clicca qui per accedere alla Galleria Fotografica 

RSS di Calabria - ANSA.it

Fatturazione Elettronica 

 

CODICI UNIVOCI UFFICIO

 

                             AREA AMMINISTRATIVA: LESDMA

                             AREA ECONOMICA E FINANZIARIA: 7IH8BD

                             AREA TECNICA E LAVORI PUBBLICI: G259C9 

                             AREA VIGILANZA E COMMERCIO: 3JF82D

 

Accedi alla sezione dedicata ►

 

 


MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI
 Manuale di gestione del protocollo informatico, dei flussi documentali e degli archivi comunali 

VISUALIZZA MANUALE

 


 

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

E NUMERI TELEFONICI DEL COMUNE DI ANOIA

 

 

Ufficio/SettoreINDIRIZZO PECRecapiti Tel.
CENTRALINO ==========0966/1971164
Sindacosindaco.anoia@asmepec.it0966/1971158
Area Amministrativasegreteria.anoia@asmepec.it0966/1971162
Servizi Demograficidemografici.anoia@asmepec.it0966/1971159
Ufficio Elettoraleelettorale.anoia@asmepec.it0966/1971159
Area Economico - Fin.ragioneria.anoia@asmepec.it0966/1971155
Area Tecnicatecnico.anoia@asmepec.it0966/1971161
Servizi Socialiservizisociali.anoia@asmepec.it0966/1971154
Area Vigilanzavigilanza.anoia@asmepec.it0966/1971157
Delegazione Municipale    delegazione.anoia@asmepec.it0966/1971129

In primo piano

In primo piano
30/09/2018

 1 3Si comunica che dal 01.10.2018 il Comune fruirà dell'utilizzo di 2 Funzionari esterni, i quali ricopriranno  rispettivamente il ruolo di Responsabile dell'Area Tecnica e Responsabile dell'Area Finanziaria. 

In primo piano
30/09/2018

 1 2 Si da avviso che da oggi 01.10.2018 ha avuto inizio il Tirocinio formativo dei Lavoratori ex percettori dell'indennità di mobilità in deroga, che avrà la durata, salvo proroga, di mesi 6 (sei)..

In primo piano
30/09/2018

 1 2Diamo avviso ai Genitori dei bambini che frequentano la Scuola dell'infanzia che da oggi 01 ottobre 2018 ha avuto inizio la mensa scolastica. I buoni pasto potranno essere acquistati presso l'Ufficio di Segreteria.

In primo piano
25/07/2018

1 Aggiornata la Sezione del dissesto finanziario alla data del  16.10.2018, con l'adozione da parte dell' O.S.L  delle deliberazioni n. 29, 30 E 31  - VAI ALLA SEZIONE

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

Comune di Anoia

Partita I.V.A. 00263400806

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.46 secondi
Powered by Asmenet Calabria