Comune di Anoia » Home

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Albo Unico dei Fornitori

Albo Unico dei Fornitori

Modulistica

Modulistica Comune di Anoia

Servizio Civile

Servizio Civile Comune di Anoia

Fatturazione Elettronica

Fatturazione Elettronica

Indirizzi Pec

Posta elettronica certificata Comune di Anoia

Dissesto Finanziario

 

Dissesto Finanziario Comune di Anoia  

SUAP Associato della Piana

Sportello Unico Attività Produttive

Comune Capofila

Comune di Melicucco

Piazza primo maggio n. 10 

tel.09661905600 - fax 0966937006

CALCOLO IUC 2017

Calcolo IUC Comune Anoia2017

MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI

Fotogallery

 

Clicca qui per accedere alla Galleria Fotografica 

RSS di Calabria - ANSA.it

Fatturazione Elettronica 

 

CODICI UNIVOCI UFFICIO

 

                             AREA AMMINISTRATIVA: LESDMA

                             AREA ECONOMICA E FINANZIARIA: 7IH8BD

                             AREA TECNICA E LAVORI PUBBLICI: G259C9 

                             AREA VIGILANZA E COMMERCIO: 3JF82D

 

Accedi alla sezione dedicata ►

 

 


MANUALE DIGESTIONE DEL PROTOCOLLOINFORMATICO, DEI FLUSSI DOCUMENTALI E DEGLI ARCHIVI COMUNALI
 Manuale di gestione del protocollo informatico, dei flussi documentali e degli archivi comunali 

VISUALIZZA MANUALE

 


 

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

DEL COMUNE DI ANOIA

 

 

Ufficio/SettoreINDIRIZZO PEC
Segretario Comunalesegretariocomunale.anoia@asmepec.it
Area Amministrativasegreteria.anoia@asmepec.it
Ufficio Servizi Demograficidemografici.anoia@asmepec.it
Ufficio Elettoraleelettorale.anoia@asmepec.it
Area Economico - Finanziariaragioneria.anoia@asmepec.it
Area Tecnicatecnico.anoia@asmepec.it
Servizi Socialiservizisociali.anoia@asmepec.it
Delegazione Municipale    delegazione.anoia@asmepec.it 

In primo piano

In primo piano
26/06/2017

 1 Convocato il Consiglio Comunale per il 29 e 30 giugno p.v., rispettivamente in prima e seconda convocazione  -  VISUALIZZA CONVOCAZIONE E O.d.G.

In primo piano
26/05/2017

11Si da avviso che la Regione Calabria ha convalidato n° 12 unità  di lavoratori in mobilità in deroga  per l'utilizzo presso il nostro Comune. Comunichiamo che l'utilizzo di detti lavoratori avrà inizio il 01.07.2017, per come stabilito dalla Regione, e che nelle more gli Uffici stanno predisponendo gli atti necessari utili allo scopo.- VISUALIZZA ELENCO

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

Comune di Anoia

Partita I.V.A. 00263400806

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.228 secondi
Powered by Asmenet Calabria